Фокусы Языка. Возражений нет

Коротко о тренинге «Фокусы Языка»

Участники тренинга освоят навыки создания, изменения и удержания убеждений,  как собственных, так и у собеседника. Фокусы Языка – это техники глубинных изменений, поэтому в прикладном варианте они очень эффективны. Данные техники дополнят арсенал менеджеров по продажам, продавцов, консультантов, руководителей, юристов, и всех тех, чья деятельность связана с переговорами и коммуникацией, и повысят их эффективность в таких областях, как:

  • Работа с возражениями, переводя их из ранга ограничивающих убеждений в ресурсные, и наоборот.
  • Убеждать, разубеждать и переубеждать. Направлять мысли собеседника в нужное вам русло.
  • Вдохновлять и мотивировать. Призывать к действиям.
  • Саморазвитие. Анализ собственных паттернов речевого поведения позволит проработать ограничивающие убеждения в ресурсные.
  • Презентация. Варьирование различных фокусов языка в речи, делают ее не только убедительной, но и изящной.

Особенности тренинга «Фокусы Языка»

  • Основа тренинга – ключевой труд одного из основателей НЛП Роберта Дилтса. Идеи Дилтса полностью проработаны и адаптированы под особенности российской аудитории.
  • Техники отрабатываются в применении к воздействию на других людей. Частично затрагивается тема работы с собственными убеждениями, что может повысить результативность работы.
  • Фокусы языка идеально подходят для работы с возражениями, затрагивая их основу, лежащую на уровне убеждений и ценностей человека.
  • Программа применима не только к продажам, но и для любой коммуникации.
  • Тренинг «Фокусы языка» дополняет инструменты и техники, прорабатываемые на тренинге «Речевые стратегии». Вне зависимости от последовательности прохождения данных курсов, они дополняют друг друга.
  • Это 100% тренинг, а не семинар/лекция. Отработка каждого навыка до уровня уверенного владения (50% — тренировка, 50% — теория).

 

Участники тренинга «Фокусы языка»

Этот тренинг для тех, кто по роду своей деятельности много общается с людьми, чей успех напрямую связан с результатом этого общения: менеджеры по продажам, торговые представители, руководители и супервайзеры отделов продаж, продавцы и консультанты, адвокаты. Те, кому необходимы навыки презентаций и публичных выступлений. Маркетологи. Фокусы Языка очень успешно применяются при работе с трудными подростками.

Что происходит на тренинге «Фокусы Языка»

Первая часть тренинга подготовительная.  Посвящена детальной проработкие базовых эмоций и умению не только их различать, но и на основании их, выбирать нужную стратегию общения. Вторую, и основную, часть тренинга занимают сами паттерны Фокусов Языка. Они отрабатываются на примерах от участников. Разбираются детально, в разных их аспектах применения. После изучения последовательно трех ФЯ, они отрабатываются участниками в группах. Применяются демонстрации применения ФЯ на примерах фрагментов фильмов и телепередач. Отработка навыков происходит в мини-группах. Состав мини-групп регулярно меняется, что позволяет участникам отработать навыки на разных людях. В каждом упражнении участники дают другу обратную связь. После упражнений, общее обсуждение, ответы на вопросы. Применяются демонстрации тренером заданий для упражнения, на ком-то из участников. Что избавляет от ошибок при выполнении заданий, и убеждает в действенности этих приемов.

Алгоритмы, методы, технологии, лежащие в основе тренинга «Фокусы Языка»

В основе тренинга лежат техники НЛП описанные в книге Р.Дилтса «Изменение убеждений с помощью НЛП». Данные техники проработаны под рускоговорящую аудиторию, особенности менталитета, и адаптированные для делового и повседневного общения. В основе каждого поведения, в том числе и возражения, лежит какое-то внутреннее (глубинное) убеждение собеседника. Фокусы языка позволяют работать не с поверхностной оболочкой (то, что говорит клиент), а с глубинной структурой (то что лежит в основе этого поведения. С помощью фокусов языка, участники тренинга, могут затронуть эти убеждения и ценности, по эмоциям их определить и классифицировать. И с помощью Фокусов языка их изменить. Предварительная базовая подготовка по НЛП не требуется, она дается в рамках данной программы.

Если вы заказываете такой тренинг впервые

Особенности материала тренинга:

  1. Это не входит в программы стандартных тренингов продаж.
  2. Программа может дополнить знания техник продаж у участников, особенно в сфере работы с возражениями. На тренингах по продажам из двух дней, возражениям выделяется всего 3-4 часа.
  3. Практическая применимость во всех сферах коммуникации.
  4. Технологии, изучаемые на тренинге – это техники влияния на подсознание, и манипулирования.
  5. Тренинг направлен на внедрение навыка использования ФЯ в модель речевого поведения участников. Навык применим как в деловой коммуникации, публичных выступлениях, так и повседневном, личном и бытовом общении.
  6. Развивается умение замечать речевые паттерны других людей и на этой основе предсказывать их дальнейшие действия.
  7. Использование Фокусов Языка для удержания клиентов «на крючке».

Формат тренинга «Фокусы Языка»

Длительность программы — 2 дня по 8 часов. Размер группы — от 12 до 25 человек. Возможны другие форматы

2 thoughts on “Фокусы Языка. Возражений нет

  1. Осталось приятное впечатление, нет пресыщенности информацией в конце, есть желание использовать полученные знания в жизни. Алексей – супер! Вкрапление юмора позволило отложить в память больше интересных конструкций. Тренеру удалось сохранить к себе мой интерес в течение 2-х дней. Организован тренинг был удобно, вкусно, продумано, воспринимаемо.

Comments are closed.